20
Fri, Oct
57 New Articles

Capaian Rendah, Ini Rincian PAD Mamuju Triwulan Kedua 2017

Ekonomi Pembangunan
Typography
INFOSULBAR.COM, Mamuju — Capaian Pendapatan Asli Daerah (PAD) Kabupaten Mamuju untuk triwulan kedua Tahun 2017 hanya sebesar 36,56 persen atau Rp 27,6 miliar.
 
Angka tersebut menunjukkan realisasi PAD Kabupaten Mamuju yang masih jauh dari target tahun ini sebesar Rp 75,6 miliar.
 
Wakil DPRD Kabupaten Mamuju H. Sugianto menyebutkan, rendahnya penyerapan PAD Kabupaten Mamuju hingga triwulan kedua tahun 2017, bukan hanya diakibatkan kurangnya kesadaran masyarakat membayar pajak.
 
Melainkan juga buruknya kinerja sejumlah kepala OPD dan kurang tegasnya penegak perda yang ada di Kabupaten Mamuju.
 
"Bagaimana PAD Mamuju mau meningkat, selain memang banyak masyarakat yang kurang sadar membayar, namun tidak sedikit juga OPD yang tidak maksimal kerjanya," kata Sugianto, beberapa waktu lalu.
 
Berikut hasil realisasi PAD Kabupaten Mamuju hingga triwulan kedua 2017.
1. Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga sebanyak Rp 13.940.000.
2. Dinas Kesehatan sebanyak Rp 3.044.893.000.
3. Rumah Sakit Umum Daerah (RSUD) Sebanyak Rp 7.328.128.824.
4. Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang sebanyak Rp. 205.732.756.
5. Dinas Lingkungan Hidup dan Kebersihan sebanyak Rp 178.380.000.
6. Dinas Perhubungan Rp 118.100.000.
7. Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah dan Perindustrian Rp 150.000.
8. Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu sebanyak Rp 243.390.000.
9. Dinas Kelautan dan Perikanan sebanyak Rp 93.495.000.
10. Dinas Pariwisata dan Kebudayaan sebanyak Rp. 45.650.000.
11. Dinas Tanaman Pangan, Holtikultura dan Pertanian sebannyak Rp 54.100.000.
12. Dinas Perkebunan sebanyak Rp 7.800.000.
13. Inspektorat Daerah Rp 4.575.000.
14. Badan Pendapatan Daerah sebanyak Rp 9.390.952.335.
15. Badan Pengelolah Keuangan dan Aset Daerah Rp 3.530.687.334.
16. Badan Kepegawaian Daerah sebanyak Rp 13.795.000.
17. Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Rp 2.350.000.
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS